Stunden Minuten Sekunden
0 Artikel
0,00 €
Bitte wählen Sie Ihr Fahrzeug um die passenden Ersatzteile zu identifizieren.     Fahrzeugauswahl

HELLA Generatorregler (5DR 004 243-041)

  •   90 Tage Rückgabegarantie
  •   Kostenloser Rückversand
  •   PayPal (Käuferschutz)
  •   Persönlicher Kundenbetreuer
  •   EHI geprüfter Online-Shop
0,00 €
-20%
0,00 €
inkl. MwSt, zzgl. Versandkosten
Wählen Sie hier Ihr Fahrzeug aus um zu überprüfen, ob der Artikel dazu passt.
Produkteigenschaften
Herstellereinschränkung:Bosch
Betriebsspannung [V]:14
Nennspannung [V]:12
Produktinformationen
Produkt:
Hersteller:HELLA
Artikelnummer:5DR 004 243-041
TÜV geprüft:

TOP-Fragen im Dezember 2016
Alle häufig gestellten Fragen finden Sie in unserer FAQ.
Benötigen Sie Hilfe?

Wenden Sie sich einfach an unseren Kundendienst. Unsere geschulten Autoteile-Profis helfen Ihnen gerne weiter.

Kontakt | Telefon: 06754 - 945 76 60

Hinweis

Bitte prüfen Sie, ob das über unseren Onlineshop identifizierte Ersatzteil auch tatsächlich dem gesuchten Ersatzteil entspricht. Gegebenenfalls sind ergänzende Informationen notwendig, um sicherzustellen, dass das gewählte Ersatzteil auch in das gewünschte Kraftfahrzeug passt. Bei Fragen stehen wir Ihnen gerne zur Verfügung. Optional bieten wir Ihnen die Möglichkeit im Kaufprozess unseren kostenlosen Support-Service-Gold in Anspruch zu nehmen. Dieser Service beinhaltet eine kostenlose Überprüfung Ihrer Bestellung durch unser fachkundiges Personal.

Vergleichbar mit OE-Nummern (nur zum Vergleich)
AGRIA : 3354 6
ALFA ROMEO : 105 3665 0280
ALFA ROMEO : 105 3665 0280 0
ALFA ROMEO : 105 3665 0280 00
ALFA ROMEO : 105 3865 028
ALFA ROMEO : 10536650280000
ALFA ROMEO : 510 6100 0000
ALFA ROMEO : 510 6100 0000 0
ALFA ROMEO : 510 6100 0000 00
ALFA ROMEO : 51061000000000
ALFA ROMEO : 530 165
AUDI : 021 903 803 A
AUDI : 028 903 803
AUDI : 043 903 803 B
AUDI : 059 903 803
AUDI : 059 903 803 A
AUDI : 219 038 03
AUDI : 219 038 031
AUDI : 299 105 5
AUDI : 411 903 803 A
BMW : 1 244 409
BMW : 1 350 052
BMW : 1 350 052-00
BMW : 1 355 456
BMW : 1 357 499
BMW : 1 358 109
BMW : 1 358 134
BMW : 1 359 039
BMW : 12 32 1 244 409
BMW : 12 32 1 350 052
BMW : 12 32 1 357 499
BMW : 12 32 1 358 109
BMW : 12 32 1 358 134
BMW : 12 32 8 708 000
BMW : 1232124440
BMW : 1232135749
BMW : 1232135810
BMW : 65 31 1 359 039
BMW : 8 708 000
BMW : 8 708 800
BOMAG : 571 095 2
BOMAG : 571 095 4
BOMAG : 571 095 5
CASE IH : E 019 084 A
CASE IH : E065492
CASE IH : E19084A
CATERPILLAR : 8C5534
CITRON : AL5351
CITRON : AL535101
CITRON : AL535101A
CLAAS : 132 644 0
CLAAS : 375 860 2
CLAAS : 570 977 0
CUMMINS : 3350048
DAF : 130 8030
DAF : 241 534
DAF : 241 808
DAF : 241 960
DAF : 246 585
DAF : 248 279
DAF : 266 941
DAF : 530 878
DAF : 531 914
DAF : 588 950
DAF : 621 2039
DEUTZ-FAHR : 116 0363
DEUTZ-FAHR : 116 0363EF8976
DEUTZ-FAHR : 116 0373EF89761
DEUTZ-FAHR : 116 0376
DEUTZ-FAHR : 116 3008
DEUTZ-FAHR : 116 3008Q
DEUTZ-FAHR : 117 2118
DEUTZ-FAHR : 240 4405
DEUTZ-FAHR : T1H 7615
DEUTZ-FAHR : T4H 7615
EVOBUS : 0001548506
EVOBUS : 0011545106
EVOBUS : 0011546806
EVOBUS : 0011546906
EVOBUS : 0011548406
EVOBUS : 0011548506
EVOBUS : 0011549206
EVOBUS : 0021541506
EVOBUS : 0021542006
EVOBUS : 0021542806
EVOBUS : 0021542906
EVOBUS : 0021543006
EVOBUS : 0021543606
EVOBUS : 0021543706
EVOBUS : 0021546206
EVOBUS : 0021547406
EVOBUS : 0091200800
EVOBUS : 3455477002
EVOBUS : A0001548506
EVOBUS : A0011545106
EVOBUS : A0011546806
EVOBUS : A0011546906
EVOBUS : A0011548406
EVOBUS : A0011548506
EVOBUS : A0011549206
EVOBUS : A0021541506
EVOBUS : A0021542006
EVOBUS : A0021542806
EVOBUS : A0021542906
EVOBUS : A0021543006
EVOBUS : A0021543606
EVOBUS : A0021546206
EVOBUS : A0021547406
EVOBUS : A11545106
EVOBUS : A11546806
EVOBUS : A11546906
EVOBUS : A11548406
EVOBUS : A11548506
EVOBUS : A11549206
EVOBUS : A1548506
EVOBUS : A21541506
EVOBUS : A21542006
EVOBUS : A21542806
EVOBUS : A21542906
EVOBUS : A21543006
EVOBUS : A21543606
EVOBUS : A21543706
EVOBUS : A21546206
EVOBUS : A21547406
EVOBUS : A3455477002
FAUN : 1713-068
FAUN : 1713-075
FAUN : 1713-094
FENDT : F 181 900 010 020
FERRARI : 422 4067
FERRARI : 422 4467
FERRARI : 752 1345 6
FERRARI : 752 1801 8
FERRARI : 812 2182
FERRARI : 822 6482 2
FIAT : 4224067
FIAT : 4224467
FIAT : 8122182
FIAT : 75213456
FIAT : 75218018
FIAT : 82264822
FORD : 11 436 766
FORD : 11 444 237
FORD : 11 444 238
FORD : 11 444 273
FORD : 444 238
FORD : 5 000 995
FORD : 5 011 363
FORD : 5 018 311
FORD : 6 025 611
FORD : 72VG10316AA
FORD : 73BB10316AA
FORD : 74BB10316AA
FORD : D1RY10316C
FORD : D5RY10316A
FORD : D6RY10316A
GENERAL MOTORS : 90274200
HAKO : 90 09426 9
INFINITI : 39029670
INTERNATIONAL HARV. : 3 136 411 R 91
INTERNATIONAL HARV. : 3 136 411 R 92
INTERNATIONAL HARV. : 3 144 046 R 1
IVECO : 0116 0363
IVECO : 0116 0376
IVECO : 0116 3008
IVECO : 1160 363EF8976
IVECO : 1160 376EF89761
IVECO : 144440748
IVECO : 8122 182
IVECO : 8198 177
IVECO : T1H7615
IVECO : T2H7 615
IVECO : T4H7615
JOHN DEERE : AT 31 413
KOMATSU : 092 2367
KOMATSU : 092 2789
KOMATSU : 100 1154 8306
KOMATSU : 1300-6B-1220
KOMATSU : 184 0010 210
KOMATSU : 540 1460 37
KOMATSU : 922367
KOMATSU : 922789
KOMATSU : BT2277711
KOMATSU : D-900211
KSSBOHRER : 7 423 018 00
KSSBOHRER : 7 423 018 000
KSSBOHRER : 7.423.018.000 0
KSSBOHRER : 75218018
KSSBOHRER : 82264822
LAMBORGHINI : 294290600
LANCIA : 4224067
LANCIA : 4224467
LANCIA : 8122182
LANCIA : 75213456
LANCIA : 75218018
LANCIA : 82264822
LIEBHERR : 6 930 211
LIEBHERR : 63 12 6 930 211
MAN : 51.25601.7037
MAN : 81 25601 0002
MAN : 81.25601.0003
MAN : 81.25601.0004
MAN : 81.25601.0005
MAN : 81.25601.0021
MAN : 90 80110 1270
MASSEY FERGUSON : 1 718 347 M1
MASSEY FERGUSON : 3146 234 M1
MEGA : MEGA1168
MERCEDES-BENZ : 000 154 85 06
MERCEDES-BENZ : 001 154 51 06
MERCEDES-BENZ : 001 154 68 06
MERCEDES-BENZ : 001 154 69 06
MERCEDES-BENZ : 001 154 84 06
MERCEDES-BENZ : 001 154 85 06
MERCEDES-BENZ : 001 154 92 06
MERCEDES-BENZ : 002 154 15 06
MERCEDES-BENZ : 002 154 20 06
MERCEDES-BENZ : 002 154 28 06
MERCEDES-BENZ : 002 154 29 06
MERCEDES-BENZ : 002 154 30 06
MERCEDES-BENZ : 002 154 36 06
MERCEDES-BENZ : 002 154 37 06
MERCEDES-BENZ : 002 154 62 06
MERCEDES-BENZ : 002 154 74 06
MERCEDES-BENZ : 009 120 08 00
MERCEDES-BENZ : 345 547 70 02
MERCEDES-BENZ : A 000 154 85 06
MERCEDES-BENZ : A 001 154 51 06
MERCEDES-BENZ : A 001 154 68 06
MERCEDES-BENZ : A 001 154 69 06
MERCEDES-BENZ : A 001 154 84 06
MERCEDES-BENZ : A 001 154 85 06
MERCEDES-BENZ : A 001 154 92 06
MERCEDES-BENZ : A 002 154 15 06
MERCEDES-BENZ : A 002 154 20 06
MERCEDES-BENZ : A 002 154 28 06
MERCEDES-BENZ : A 002 154 29 06
MERCEDES-BENZ : A 002 154 30 06
MERCEDES-BENZ : A 002 154 36 06
MERCEDES-BENZ : A 002 154 37 06
MERCEDES-BENZ : A 002 154 62 06
MERCEDES-BENZ : A 002 154 74 06
MERCEDES-BENZ : A 009 120 08 00
MERCEDES-BENZ : A 345 547 70 02
MWM : 6 0571 11 1 0025
MWM : 605711110026
MWM : 9 0571 11 1 0012
MWM : 9 0571 11 1 0014
NISSAN : 039 029 670
NISSAN : 39029670
O & K : 217066
OPEL : 12 04 226
OPEL : 12 04 229
OPEL : 12 04 230
OPEL : 12 04 231
OPEL : 12 04 235
OPEL : 12 04 239
OPEL : 12 04 254
OPEL : 12 04 325
OPEL : 12 04 439
OPEL : 34 72 406
OPEL : 34 72 419
OPEL : 90297200
PEUGEOT : AL5351
PORSCHE : 901.603.203.01
PORSCHE : 901.603.206.00
PORSCHE : 901.603.206.01
PORSCHE : 901.603.206.02
RENAULT : 50 00 081 172
RENAULT : 50 00 255 685
RENAULT : 50 00 273 021
RENAULT : 50 00 821 003
RENAULT : 50 01 001 392
RENAULT : 77 01 014 809
SAAB : 73 26 176
SAAB : 73 34 634
SAAB : 85 12 410
SAAB : 85 58 306
SCANIA : 229 511
SCANIA : 263 903
SCANIA : 684 63
SEAT : 021 903 803
SEAT : HB 906 000 00
SKODA : 021 903 803
SPERRY NEW HOLLAND : R 354119
STEINBOCK : 121 44
STEYR : 6.09F.09.001.7
STEYR : 6.09F.09.001.9
STEYR : 6.140.90.017
STILL : 36145
TOYOTA : 27710 98001
UNIC-SIMCA : 001 116 0363
UNIC-SIMCA : 001 160 363
VALMET : 214611
VOLVO : 1 214 719
VOLVO : 1 234 519
VOLVO : 1 308 030
VOLVO : 2 482 79
VOLVO : 241 534
VOLVO : 241 808
VOLVO : 241 960
VOLVO : 241534
VOLVO : 241808
VOLVO : 241960
VOLVO : 1214719
VOLVO : 1234519
VOLVO : 1308030
VOLVO : 246 585
VOLVO : 246585
VOLVO : 248279
VOLVO : 266 941
VOLVO : 266941
VOLVO : 294 945
VOLVO : 294945
VOLVO : 3 309 816
VOLVO : 3 770 118
VOLVO : 3309816
VOLVO : 3770118
VOLVO : 5 071 42
VOLVO : 5 301 65
VOLVO : 70864
VOLVO : 507142
VOLVO : 530 878
VOLVO : 530165
VOLVO : 530878
VOLVO : 531 914
VOLVO : 531914
VOLVO : 588 950
VOLVO : 588950
VOLVO : 6 212 039
VOLVO : 6212039
VOLVO : 7 086 4
VW : 021 903 803
VW : 021 903 803 1
VW : 021 903 803 A
VW : 028 903 803
VW : 029 910 55
VW : 043 903 803 A
VW : 043 903 803 B
VW : 059 903 803
VW : 059 903 803 A
VW : 411 903 803 A
VW : 711 702
YANMAR : NS.11.C76070
Hinweis

Bitte prüfen Sie, ob das über unseren Onlineshop identifizierte Ersatzteil auch tatsächlich dem gesuchten Ersatzteil entspricht. Gegebenenfalls sind ergänzende Informationen notwendig, um sicherzustellen, dass das gewählte Ersatzteil auch in das gewünschte Kraftfahrzeug passt. Bei Fragen stehen wir Ihnen gerne zur Verfügung. Optional bieten wir Ihnen die Möglichkeit im Kaufprozess unseren kostenlosen Support-Service-Gold in Anspruch zu nehmen. Dieser Service beinhaltet eine kostenlose Überprüfung Ihrer Bestellung durch unser fachkundiges Personal.

Vergleichbar mit OE-Nummern (nur zum Vergleich)
BERU GER 024 18.72 € Artikel anzeigen
BOSCH 0 192 062 007 128.07 € Artikel anzeigen
BOSCH 1 197 311 030 36.17 € Artikel anzeigen
BOSCH 1 197 311 090 21.60 € Artikel anzeigen
Diese Artikel werden von unseren Kunden gerne mitbestellt
Klare, blendfreie Sicht
6,71 €
-20%
5,37 €
Dynamic Protect / G40
11,19 €
-20%
8,95 €
Alu Protect / G30
11,19 €
-20%
8,95 €
Protect Plus / G48
11,19 €
-20%
8,95 €
gebrauchsfertig bis -20°C
6,71 €
-20%
5,37 €
gebrauchsfertig bis -20°C
11,19 €
-20%
8,95 €

Was sagen unsere Kunden?

Die Meinungen und Erfahrungen unserer Kunden können Sie bei eKomi - The Feedback Company, einem unabhängigen Anbieter für Kundenmeinungen und Produktbewertungen einsehen.

Einige Bewertungen der letzten Tage:

Kundenmeinung vom 06.12.2016

Teile passen einwandfrei. Wenn doch mal eine Reklamation, dann ist die Rückgabe problemlos.

Kundenmeinung vom 06.12.2016

Gute Auswahl, schnelle Lieferung, günstige Preise
alles top, wie es sein sollte. Man kann sie einfach
nur weiterempfehlen.

Kundenmeinung vom 05.12.2016

Es ist einfach in der Anwendung; bis jetz Könnte Ich leicht die richtigen passensen Teile fur meinen Fahrzeug finden. lieferung ging auch sehr schnell.

Kundenmeinung vom 05.12.2016

Lieferung schnell, Teile passen und funktionieren, was will man mehr.

Kundenmeinung vom 05.12.2016

Ich bin mit den Artikel sehr zufrieden, Die Firma kann ich
nur wieder empfelen

Kundenmeinung vom 05.12.2016

Empfehlenswert, habe gute Ware günstig und schnell erhalten. Vielen Dank

Kundenmeinung vom 03.12.2016

schneller service,gute auswahlangebote,gutes preisleistungsverhältnis

Kundenmeinung vom 03.12.2016

Versand, Abwicklung und Pfandrückerstattung liefen reibungslos. Die Ware wurde schnell und in einwandfreiem Zustand geliefert.

Kundenmeinung vom 02.12.2016

Sehr gute Beratung ( Hilfe bei der Auswahl ) Schnelle Lieferung , Stabiele Verpackung , Sehr gute Bezahlmöglichkeiten

Kundenmeinung vom 02.12.2016

Bin sehr zufrieden mit der ganzen Abwicklung und kann diesen Partner nur bestens empfehlen.

Alle Kundenmeinungen einsehen
(Sie gelangen auf die eKomi-Seite)
Billigware oder Qualität?

Wir vertreiben ausschließlich Original Ware der angezeigten
Hersteller. Unsere günstigen Preise resultieren aus einem
hohen Einkaufsvolumen bei unseren deutschen Lieferanten.

"Autoteilekauf ist Vertrauenssache!"
(Matthias Heil, Geschäftsführer der AUSPUFFCOM GmbH)
Für Ihren sicheren Einkauf
Anbieter

AUSPUFFCOM GmbH
Hauptstrasse 8
55618 Simmertal

Telefon: 06754-945 76 60
Telefax: 06754-945 76 19

Newsletter anmelden
Einmal im Monat erhalten Sie Informationen über Neuaufnahmen, Aktionen und Abverkäufe per E-Mail.
  Jetzt anmelden
Sicher einkaufen und bezahlen
Eine verschlüsselte Verbindung, Käuferschutz und verschiedene Zahlungsmöglichkeiten sind selbstverständlich - nur so ist Einkaufen sicher.
Versandkostenfrei einkaufen
Jede Bestellung ab 130,- EUR Warenwert, erfolgt versandkostenfrei mit DHL / DPD.

Copyright © 2016 AUSPUFFCOM GmbH - Alle Rechte vorbehalten.