0 Artikel
0,00 €
Bitte wählen Sie Ihr Fahrzeug um die passenden Ersatzteile zu identifizieren.     Fahrzeugauswahl

PURFLUX Kraftstofffilter (C416)

  •   90 Tage Rückgabegarantie
  •   Kostenloser Rückversand
  •   PayPal (Käuferschutz)
  •   Persönlicher Kundenbetreuer
  •   EHI geprüfter Online-Shop
8,24 €
-20%
6,60 €
inkl. MwSt, zzgl. Versandkosten
Nur 8 Stück sofort verfügbar.
Versandfertig am: Dienstag
Wählen Sie hier Ihr Fahrzeug aus um zu überprüfen, ob der Artikel dazu passt.
Produkteigenschaften
Außendurchmesser [mm]:64
Innendurchmesser [mm]:13
Höhe [mm]:116
Produktinformationen
Produkt:
Hersteller:PURFLUX
Artikelnummer:C416
TÜV geprüft:

TOP-Fragen im Juni 2017
Alle häufig gestellten Fragen finden Sie in unserer FAQ.
Benötigen Sie Hilfe?

Wenden Sie sich einfach an unseren Kundendienst. Unsere geschulten Autoteile-Profis helfen Ihnen gerne weiter.

Kontakt | Telefon: 06754 - 945 76 60

Hinweis

Bitte prüfen Sie, ob das über unseren Onlineshop identifizierte Ersatzteil auch tatsächlich dem gesuchten Ersatzteil entspricht. Gegebenenfalls sind ergänzende Informationen notwendig, um sicherzustellen, dass das gewählte Ersatzteil auch in das gewünschte Kraftfahrzeug passt. Bei Fragen stehen wir Ihnen gerne zur Verfügung. Optional bieten wir Ihnen die Möglichkeit im Kaufprozess unseren kostenlosen Support-Service-Gold in Anspruch zu nehmen. Dieser Service beinhaltet eine kostenlose Überprüfung Ihrer Bestellung durch unser fachkundiges Personal.

Vergleichbar mit OE-Nummern (nur zum Vergleich)
AC : ACD182
AC : ACD185
AC : ACD54
CLAAS : 30201
CLAAS : 099104
CLAAS : 0991040
CLAAS : 1168403
CLAAS : W05H4115
DEMAG : 659574
FAUN : F015200060160
FENDT : 0004773815
FENDT : 015200060160
FENDT : F015200060160
FIAT : 0991040
FIAT : 1160023
FIAT : 01160033
FIAT : 1160033
FIAT : 1168403
FIAT : 1909113
FORD : 178460
FORD : 5004784
FORD : 5011488
FORD : A780X9176BA
GENERAL MOTORS : 7951298
GENERAL MOTORS : 7965460
GENERAL MOTORS : 7984298
GENERAL MOTORS : 9975266
INTERNATIONAL HARV. : 712628R91
INTERNATIONAL HARV. : 714401
INTERNATIONAL HARV. : 714401R91
INTERNATIONAL HARV. : 714401R92
INTERNATIONAL HARV. : 716847
INTERNATIONAL HARV. : 716847R91
JOHN DEERE : L19926
KAELBLE : 38327
KAELBLE : 40002432
KAYSER : AK0405
KHD : 1160033
KHD : 1168403
KHD : R05H4115
KHD : RO5H4115
KHD : W05H4115
KHD : W1H4115
KRAMER : 1168403
KSSBOHRER : 8319000103
LAMBORGHINI : 14504
LAMBORGHINI : 4005000
LAMBORGHINI : 243195303
LANDINI : 286366M1
LANDINI : 2868366M1
LANDINI : 30201
LIEBHERR : 0004773815
LIEBHERR : 7002304
LIEBHERR : 70002304
MAN : 00030110404
MAN : 811250323
MAN : 81125030013
MAN : 81125030019
MAN : 81125030023
MAN : 81125030028
MAN : 81125030037
MAN : 81125030043
MAN : 81125030050
MAN : 81155030051
MASSEY FERGUSON : 1531873
MASSEY FERGUSON : 143187003
MASSEY FERGUSON : 153187003
MASSEY FERGUSON : 172088109
MASSEY FERGUSON : 286366M1
MASSEY FERGUSON : 2868366M1
MASSEY FERGUSON : 30201
MASSEY FERGUSON : 860153187003
MASSEY FERGUSON : AMO43907
MERCEDES-BENZ : 0000901151
MERCEDES-BENZ : 0000921505
MERCEDES-BENZ : 0000921905
MERCEDES-BENZ : 0000922705
MERCEDES-BENZ : 0000925405
MERCEDES-BENZ : 1855503
MERCEDES-BENZ : 0004700192
MERCEDES-BENZ : 0004770815
MERCEDES-BENZ : 0004771015
MERCEDES-BENZ : 0004773515
MERCEDES-BENZ : 0004773815
MERCEDES-BENZ : 4773815
MERCEDES-BENZ : 0004774215
MERCEDES-BENZ : 0004775401
MERCEDES-BENZ : 0004775415
MERCEDES-BENZ : 0004775715
MERCEDES-BENZ : 0004776815
MERCEDES-BENZ : 0014700192
MERCEDES-BENZ : 2868366M1
MERCEDES-BENZ : 40708131
MERCEDES-BENZ : 380955163
MERCEDES-BENZ : 407080131
MERCEDES-BENZ : 3440927005
MERCEDES-BENZ : 3444777215
MERCEDES-BENZ : 3524700092
MERCEDES-BENZ : 4220900005
MERCEDES-BENZ : 860153183003
MERCEDES-BENZ : 860153187003
MERCEDES-BENZ : A0000901151
MERCEDES-BENZ : A0000921505
MERCEDES-BENZ : A0000921905
MERCEDES-BENZ : A0000922705
MERCEDES-BENZ : A0000925405
MERCEDES-BENZ : A0004700192
MERCEDES-BENZ : A0004770815
MERCEDES-BENZ : A0004771015
MERCEDES-BENZ : A0004773515
MERCEDES-BENZ : A0004773815
MERCEDES-BENZ : A0004774215
MERCEDES-BENZ : A0004775401
MERCEDES-BENZ : A0004775415
MERCEDES-BENZ : A0004775715
MERCEDES-BENZ : A0004776815
MERCEDES-BENZ : A0014700192
MERCEDES-BENZ : A1855503
MERCEDES-BENZ : A2868366M1
MERCEDES-BENZ : A3440927005
MERCEDES-BENZ : A3444777215
MERCEDES-BENZ : A3524700092
MERCEDES-BENZ : A380955163
MERCEDES-BENZ : A407080131
MERCEDES-BENZ : A40708131
MERCEDES-BENZ : A4220900005
MERCEDES-BENZ : A4773815
MERCEDES-BENZ : A860153183003
MERCEDES-BENZ : A860153187003
MWM : 45310001A
MWM : 4531001
MWM : 4531002
MWM : 4531048
MWM : 605401910003
MWM : 605411420003
MWM : 605411420004
O & K : 102621
PORSCHE : 0000650615
RENAULT : 008548060
RENAULT : 8548060
RENAULT : 024152004
RENAULT : 808548060
RENAULT : 0854806000
RENAULT : 854806000
RENAULT : 4033158110
RENAULT : 8548060000
RENAULT : 81125030019
ROVER : 235301
ROVER : ABU8556
ROVER : BBU6551
SAAB : 309439
SAME : 00314120
URSUS : 0050/50/8710
URSUS : 5000410/0/UB
URSUS : 5000410/0UB
VALMET : 836007790
VOLVO : 241118
VOLVO : 702582
VOLVO : 0004773815
VOLVO : 0004774215
VOLVO : 7025282
ZETOR : 21315108
ZETOR : 0021315108
ZETOR : 93000990
ZETOR : 93009904
ZETTELMEYER : 2131510
Hinweis

Bitte prüfen Sie, ob das über unseren Onlineshop identifizierte Ersatzteil auch tatsächlich dem gesuchten Ersatzteil entspricht. Gegebenenfalls sind ergänzende Informationen notwendig, um sicherzustellen, dass das gewählte Ersatzteil auch in das gewünschte Kraftfahrzeug passt. Bei Fragen stehen wir Ihnen gerne zur Verfügung. Optional bieten wir Ihnen die Möglichkeit im Kaufprozess unseren kostenlosen Support-Service-Gold in Anspruch zu nehmen. Dieser Service beinhaltet eine kostenlose Überprüfung Ihrer Bestellung durch unser fachkundiges Personal.

Vergleichbar mit OE-Nummern (nur zum Vergleich)
BOSCH 1457429359 4,58 € Artikel anzeigen
BOSCH 1457431158 4,07 € Artikel anzeigen
FILTRON PW813 2,75 € Artikel anzeigen
FILTRON PW814 3,23 € Artikel anzeigen
HENGST FILTER E5KFR2D12 7,51 € Artikel anzeigen
MANN-FILTER BFU700x 6,01 € Artikel anzeigen
MANN-FILTER BFU707 7,44 € Artikel anzeigen
PURFLUX C416 6,60 € Artikel anzeigen
VALEO 587920 5,69 € Artikel anzeigen
VALEO 587923 4,83 € Artikel anzeigen
Diese Artikel werden von unseren Kunden gerne mitbestellt
Klare, blendfreie Sicht
7,19 €
-20%
5,75 €
Dynamic Protect / G40
11,99 €
-20%
9,59 €
Alu Protect / G30
11,99 €
-20%
9,59 €
Protect Plus / G48
11,99 €
-20%
9,59 €
gebrauchsfertig bis -20°C
7,19 €
-20%
5,75 €
gebrauchsfertig bis -20°C
11,99 €
-20%
9,59 €

Was sagen unsere Kunden?

Die Meinungen und Erfahrungen unserer Kunden können Sie bei eKomi - The Feedback Company, einem unabhängigen Anbieter für Kundenmeinungen und Produktbewertungen einsehen.

Einige Bewertungen der letzten Tage:

Kundenmeinung vom 20.06.2017

Schnelle lieferung und vor allem passende Teile. Kann ich jedem empfehlen

Kundenmeinung vom 19.06.2017

Schnelle Lieferung, schneller Einbau, Außenspiegelglas passte perfekt. Gerne bestelle ich wieder bei Ihnen.

Kundenmeinung vom 15.06.2017

Sehr schnelle Lieferung ,gute Beratung durch
Überprüfungen der Bestellung.Sehr Empfehlenswert

Kundenmeinung vom 15.06.2017

Eine schnelle Lieferung ist garantiert. Die Sachen sind sehr günstig. Die Retoure klappt reibungslos.

MfG ***

Kundenmeinung vom 14.06.2017

Teile passen immer, bei falscher Bestellung Rücklieferung und Geld zurück kein Problem.

Kundenmeinung vom 11.06.2017

Hallo ich habe jetzt 2 Mal Teile bei Auspuff com
bestellt und war über die schnelle Bearbeitung und Lieferung angenehm überrascht. Das Bestellen ging problemlos , die Lieferung war prompt und schnell.und die Teile sind günstig. Ich werde die nächsten Teile wieder hier bestellen und kann einen Einkauf hier nur empfehlen. mfG

Kundenmeinung vom 09.06.2017

Einfache Recherche: Das Teil passt für den Kfz-Typ , prompte Lieferung - Bei Bedarf kaufe ich gerne dort wieder

Kundenmeinung vom 09.06.2017

prompte Lieferung, komplikationsfreie Bearbeitung bei etwaiger Reklamation/Rückgabe, gute Preise

Kundenmeinung vom 09.06.2017

Alles Top schon viel bestellt, bis jetzt hat alles geklappt, weiter so ich bestelle sowieso ständig Teile für meine Autos immer bei KFZTeile.com (***) wenn alles gut, warum wechseln.

Kundenmeinung vom 09.06.2017

War alles passend. Dank der guten Bilder der einzelnen Artikel habe ich mein Passendes Ersatzteil auch gleich gefunden zum Günstigen Preis. Top würde jederzeit in diesem Shop wieder einkaufen.

Alle Kundenmeinungen einsehen
(Sie gelangen auf die eKomi-Seite)
Billigware oder Qualität?

Wir vertreiben ausschließlich Original Ware der angezeigten
Hersteller. Unsere günstigen Preise resultieren aus einem
hohen Einkaufsvolumen bei unseren deutschen Lieferanten.

"Autoteilekauf ist Vertrauenssache!"
(Matthias Heil, Geschäftsführer der AUSPUFFCOM GmbH)
Für Ihren sicheren Einkauf
Anbieter

AUSPUFFCOM GmbH
Hauptstrasse 8
55618 Simmertal

Telefon: 06754-945 76 60
Telefax: 06754-945 76 19

Newsletter anmelden
Einmal im Monat erhalten Sie Informationen über Neuaufnahmen, Aktionen und Abverkäufe per E-Mail.
  Jetzt anmelden
Sicher einkaufen und bezahlen
Eine verschlüsselte Verbindung, Käuferschutz und verschiedene Zahlungsmöglichkeiten sind selbstverständlich - nur so ist Einkaufen sicher.
Versandkostenfrei einkaufen
Jede Bestellung ab 130,- EUR Warenwert, erfolgt versandkostenfrei mit DHL / DPD.

Copyright © 2016 AUSPUFFCOM GmbH - Alle Rechte vorbehalten.