0 Artikel
0,00 €
Bitte wählen Sie Ihr Fahrzeug um die passenden Ersatzteile zu identifizieren.     Fahrzeugauswahl

PURFLUX Kraftstofffilter (CS435A)

  •   90 Tage Rückgabegarantie
  •   Kostenloser Rückversand
  •   PayPal (Käuferschutz)
  •   Persönlicher Kundenbetreuer
  •   EHI geprüfter Online-Shop
8,21 €
inkl. MwSt, zzgl. Versandkosten
12,32 € UVP | Rabatt: 33%
Mehr als 20 Stück sofort verfügbar.
Versandfertig am: Dienstag
Wählen Sie hier Ihr Fahrzeug aus um zu überprüfen, ob der Artikel dazu passt.
Produkteigenschaften
Außendurchmesser [mm]:86
Anschlussgewinde:M12x1,5
Höhe [mm]:98
Produktinformationen
Produkt:
Hersteller:PURFLUX
Artikelnummer:CS435A
TÜV geprüft:

TOP-Fragen im Dezember 2016
Alle häufig gestellten Fragen finden Sie in unserer FAQ.
Benötigen Sie Hilfe?

Wenden Sie sich einfach an unseren Kundendienst. Unsere geschulten Autoteile-Profis helfen Ihnen gerne weiter.

Kontakt | Telefon: 06754 - 945 76 60

Hinweis

Bitte prüfen Sie, ob das über unseren Onlineshop identifizierte Ersatzteil auch tatsächlich dem gesuchten Ersatzteil entspricht. Gegebenenfalls sind ergänzende Informationen notwendig, um sicherzustellen, dass das gewählte Ersatzteil auch in das gewünschte Kraftfahrzeug passt. Bei Fragen stehen wir Ihnen gerne zur Verfügung. Optional bieten wir Ihnen die Möglichkeit im Kaufprozess unseren kostenlosen Support-Service-Gold in Anspruch zu nehmen. Dieser Service beinhaltet eine kostenlose Überprüfung Ihrer Bestellung durch unser fachkundiges Personal.

Vergleichbar mit OE-Nummern (nur zum Vergleich)
AC : FF0058
AC : XD80
AC : XD9026E
FORD : 5017831
GENERAL MOTORS : 93156616
GENERAL MOTORS : 6010900352
GENERAL MOTORS : 6610903055
MERCEDES-BENZ : 0010920901
MERCEDES-BENZ : 0010921452
MERCEDES-BENZ : 0010922201
MERCEDES-BENZ : 10922201
MERCEDES-BENZ : 0010922301
MERCEDES-BENZ : 0010923201
MERCEDES-BENZ : 0010928401
MERCEDES-BENZ : 0010929001
MERCEDES-BENZ : 0020923001
MERCEDES-BENZ : 6010900352
MERCEDES-BENZ : 6010901452
MERCEDES-BENZ : 6010901552
MERCEDES-BENZ : 6010901652
MERCEDES-BENZ : 6010920001
MERCEDES-BENZ : 6010920101
MERCEDES-BENZ : 6010920352
MERCEDES-BENZ : 6010921452
MERCEDES-BENZ : 6010921552
MERCEDES-BENZ : 6010921652
MERCEDES-BENZ : 6020920101
MERCEDES-BENZ : 6040920001
MERCEDES-BENZ : 6610903055
MERCEDES-BENZ : 6610923055
MERCEDES-BENZ : 6610923101
MERCEDES-BENZ : 51125030039
MERCEDES-BENZ : 60209420101
MERCEDES-BENZ : A0010920901
MERCEDES-BENZ : A0010921452
MERCEDES-BENZ : A0010922201
MERCEDES-BENZ : A0010922301
MERCEDES-BENZ : A0010923201
MERCEDES-BENZ : A0010928401
MERCEDES-BENZ : A0010929001
MERCEDES-BENZ : A0020923001
MERCEDES-BENZ : A51125030039
MERCEDES-BENZ : A6010900352
MERCEDES-BENZ : A6010901452
MERCEDES-BENZ : A6010901552
MERCEDES-BENZ : A6010901652
MERCEDES-BENZ : A6010920001
MERCEDES-BENZ : A6010920101
MERCEDES-BENZ : A6010920352
MERCEDES-BENZ : A6010921452
MERCEDES-BENZ : A6010921552
MERCEDES-BENZ : A6010921652
MERCEDES-BENZ : A6020920101
MERCEDES-BENZ : A60209420101
MERCEDES-BENZ : A6040920001
MERCEDES-BENZ : A6610903055
MERCEDES-BENZ : A6610923055
MERCEDES-BENZ : A6610923101
PEUGEOT : 190627
PEUGEOT : 190636
ROVER/AUSTIN : FG2017
SSANGYONG : 6010900352
SSANGYONG : 6610903055
SSANGYONG : 6610923001
SSANGYONG : 6610923101
STIHL : 0146684
Hinweis

Bitte prüfen Sie, ob das über unseren Onlineshop identifizierte Ersatzteil auch tatsächlich dem gesuchten Ersatzteil entspricht. Gegebenenfalls sind ergänzende Informationen notwendig, um sicherzustellen, dass das gewählte Ersatzteil auch in das gewünschte Kraftfahrzeug passt. Bei Fragen stehen wir Ihnen gerne zur Verfügung. Optional bieten wir Ihnen die Möglichkeit im Kaufprozess unseren kostenlosen Support-Service-Gold in Anspruch zu nehmen. Dieser Service beinhaltet eine kostenlose Überprüfung Ihrer Bestellung durch unser fachkundiges Personal.

Vergleichbar mit OE-Nummern (nur zum Vergleich)
ASHIKA 3009991 6.81 € Artikel anzeigen
BOSCH 1457434123 6.89 € Artikel anzeigen
FILTRON PP841 6.49 € Artikel anzeigen
HENGST FILTER H35WK02D87 8.53 € Artikel anzeigen
MANN-FILTER WK817/3x 9.40 € Artikel anzeigen
PURFLUX CS435A 8.21 € Artikel anzeigen
VALEO 587705 9.57 € Artikel anzeigen
Diese Artikel werden von unseren Kunden gerne mitbestellt
Klare, blendfreie Sicht
5.99 €
Dynamic Protect / G40
9.99 €
Alu Protect / G30
9.99 €
Protect Plus / G48
9.99 €
gebrauchsfertig bis -20°C
5.99 €
gebrauchsfertig bis -20°C
9.99 €

Was sagen unsere Kunden?

Die Meinungen und Erfahrungen unserer Kunden können Sie bei eKomi - The Feedback Company, einem unabhängigen Anbieter für Kundenmeinungen und Produktbewertungen einsehen.

Einige Bewertungen der letzten Tage:

Kundenmeinung vom 02.12.2016

Sehr gute Beratung ( Hilfe bei der Auswahl ) Schnelle Lieferung , Stabiele Verpackung , Sehr gute Bezahlmöglichkeiten

Kundenmeinung vom 02.12.2016

Bin sehr zufrieden mit der ganzen Abwicklung und kann diesen Partner nur bestens empfehlen.

Kundenmeinung vom 02.12.2016

Sehr gutes Preis Leistung Verhältnis und sehr gute Abwicklung! Danke

Kundenmeinung vom 30.11.2016

Die Lieferung erfolgte blitzschnell. Die Qualität der Ware war hochwertig. Bin sehr zufrieden.

Kundenmeinung vom 29.11.2016

Schnelle und günstige Sendung mit den bestellten Teilen erhalten, die alle einwandfrei waren. Vielen Dank*****

Kundenmeinung vom 29.11.2016

Optimal. Zündkerzen, Bremsenteile waren nach 2 Tagen iangeliefert. Wochenende gerettet. Hier würde ich wieder bestellen!

Kundenmeinung vom 28.11.2016

Habe Gasdruckfedern für die Heckklappe am S-Max bestellt. Auswahl über Typschlüssel problemlos, schnelle Lieferung, Teile passen, bin super zufrieden.

Kundenmeinung vom 28.11.2016

Sehr schnelle Lieferung und gute Qualität bei gutem Preis. Danke, gerne wieder.

Kundenmeinung vom 28.11.2016

KFZTEILECOM ist mir vom bekannten empfohlen worden der seit längerer Zeit dort seine Teile bezieht und sehr zufrieden ist. Und auch ich bin nach einigen Bestellungen sehr zufrieden. Die Ware ist gut, der Zeit ist gut, die Lieferzeit ist gut! Bin rundum sehr zufrieden.

Kundenmeinung vom 28.11.2016

Problemloser Bestellvorgang, schnelle Teileleferung - perfekt!

Alle Kundenmeinungen einsehen
(Sie gelangen auf die eKomi-Seite)
Billigware oder Qualität?

Wir vertreiben ausschließlich Original Ware der angezeigten
Hersteller. Unsere günstigen Preise resultieren aus einem
hohen Einkaufsvolumen bei unseren deutschen Lieferanten.

"Autoteilekauf ist Vertrauenssache!"
(Matthias Heil, Geschäftsführer der AUSPUFFCOM GmbH)
Für Ihren sicheren Einkauf
Anbieter

AUSPUFFCOM GmbH
Hauptstrasse 8
55618 Simmertal

Telefon: 06754-945 76 60
Telefax: 06754-945 76 19

Newsletter anmelden
Einmal im Monat erhalten Sie Informationen über Neuaufnahmen, Aktionen und Abverkäufe per E-Mail.
  Jetzt anmelden
Sicher einkaufen und bezahlen
Eine verschlüsselte Verbindung, Käuferschutz und verschiedene Zahlungsmöglichkeiten sind selbstverständlich - nur so ist Einkaufen sicher.
Versandkostenfrei einkaufen
Jede Bestellung ab 130,- EUR Warenwert, erfolgt versandkostenfrei mit DHL / DPD.

Copyright © 2016 AUSPUFFCOM GmbH - Alle Rechte vorbehalten.