Stunden Minuten Sekunden
0 Artikel
0,00 €
Bitte wählen Sie Ihr Fahrzeug um die passenden Ersatzteile zu identifizieren.     Fahrzeugauswahl

PURFLUX Ölfilter (LS489A)

  •   90 Tage Rückgabegarantie
  •   Kostenloser Rückversand
  •   PayPal (Käuferschutz)
  •   Persönlicher Kundenbetreuer
  •   EHI geprüfter Online-Shop
6,85 €
-20%
5,48 €
inkl. MwSt, zzgl. Versandkosten
Mehr als 20 Stück sofort verfügbar.
Versandfertig am: Montag
Wählen Sie hier Ihr Fahrzeug aus um zu überprüfen, ob der Artikel dazu passt.
Produkteigenschaften
Außendurchmesser [mm]:76
Anschlussgewinde:M20x1,5
Höhe [mm]:74
Produktinformationen
Produkt:
Hersteller:PURFLUX
Artikelnummer:LS489A
TÜV geprüft:

TOP-Fragen im Dezember 2016
Alle häufig gestellten Fragen finden Sie in unserer FAQ.
Benötigen Sie Hilfe?

Wenden Sie sich einfach an unseren Kundendienst. Unsere geschulten Autoteile-Profis helfen Ihnen gerne weiter.

Kontakt | Telefon: 06754 - 945 76 60

Hinweis

Bitte prüfen Sie, ob das über unseren Onlineshop identifizierte Ersatzteil auch tatsächlich dem gesuchten Ersatzteil entspricht. Gegebenenfalls sind ergänzende Informationen notwendig, um sicherzustellen, dass das gewählte Ersatzteil auch in das gewünschte Kraftfahrzeug passt. Bei Fragen stehen wir Ihnen gerne zur Verfügung. Optional bieten wir Ihnen die Möglichkeit im Kaufprozess unseren kostenlosen Support-Service-Gold in Anspruch zu nehmen. Dieser Service beinhaltet eine kostenlose Überprüfung Ihrer Bestellung durch unser fachkundiges Personal.

Vergleichbar mit OE-Nummern (nur zum Vergleich)
AC : PF1127
AC : PF1177
AC : PF57
AC : PF9
AC : PF970
AC : X111
AC : X118
AC : X4008E
AC : X88
ALLIS-CHALMERS : 4920158
ALLIS-CHALMERS : 74920158
ASIA MOTORS : K71023820
CASE IH : 1959189C1
CASE IH : 1959198C
CASE IH : 1959198C1
CATERPILLAR : 1992239
CHRYSLER : 3744811
CHRYSLER : 4186165
CHRYSLER : 4186267
CHRYSLER : 4494477
CHRYSLER : L327
CHRYSLER : L327V
CHRYSLER : L42
CHRYSLER : L528
CHRYSLER : MD031805
CHRYSLER : MD084693
CHRYSLER : T0720978
CHRYSLER : T1349452
CLARK : 3974113A
CLARK : 3974113B
CLARK : 909213
FORD : 3255958
FORD : 3256521
FORD : 5003455
FORD : 5005079
FORD : 5005080
FORD : 5005629
FORD : 5010038
FORD : 5012574
FORD : 5013388
FORD : 5016785
FORD : 5018026
FORD : 5020028
FORD : 5021023
FORD : 5022798
FORD : 880X6714CA
FORD : A770X6714FA
FORD : A780X6714AA
FORD : A780X6714MA
FORD : A780X6714NA
FORD : B63114302
FORD : D276731A
FORD : D2P6714AA
FORD : D2PJ6724AA
FORD : D2Z6713A
GENERAL MOTORS : 649006
GENERAL MOTORS : 649007
GENERAL MOTORS : 649008
GENERAL MOTORS : 649010
GENERAL MOTORS : 649011
GENERAL MOTORS : 649014
GENERAL MOTORS : 650306
GENERAL MOTORS : 650393
GENERAL MOTORS : 5650301
GENERAL MOTORS : 5650304
GENERAL MOTORS : 5650327
GENERAL MOTORS : 6439518
GENERAL MOTORS : 23500828
GENERAL MOTORS : 25011441
GENERAL MOTORS : 25013032
GENERAL MOTORS : 25013451
GENERAL MOTORS : 90484547
GENERAL MOTORS : 90485456
GENERAL MOTORS : 90485457
GENERAL MOTORS : 90541163
GENERAL MOTORS : 91151708
GENERAL MOTORS : 93156093
GENERAL MOTORS : 93156214
GENERAL MOTORS : 93156667
GENERAL MOTORS : 93156768
GENERAL MOTORS : 93156769
GENERAL MOTORS : 93156956
GENERAL MOTORS : 93182630
GENERAL MOTORS : 94201942
GENERAL MOTORS : 94217272
GENERAL MOTORS : 94243270
GENERAL MOTORS : 94243502
GENERAL MOTORS : 94314263
GENERAL MOTORS : 94430411
GENERAL MOTORS : 94456741
GENERAL MOTORS : 94459700
GENERAL MOTORS : 97167973
GENERAL MOTORS : 97209306
GENERAL MOTORS : 894232700
GENERAL MOTORS : 894235020
GENERAL MOTORS : 894430411
GENERAL MOTORS : 894456741
GENERAL MOTORS : 942016007
GENERAL MOTORS : 942019422
GENERAL MOTORS : 8914194180
GENERAL MOTORS : 8931567500
GENERAL MOTORS : 8941110840
GENERAL MOTORS : 8941357471
GENERAL MOTORS : 8941494180
GENERAL MOTORS : 8942004870
GENERAL MOTORS : 8942019420
GENERAL MOTORS : 8942019423
GENERAL MOTORS : 8942172720
GENERAL MOTORS : 8942432700
GENERAL MOTORS : 8942435020
GENERAL MOTORS : 8942435021
GENERAL MOTORS : 8944110840
GENERAL MOTORS : 8944304110
GENERAL MOTORS : 8944304111
GENERAL MOTORS : 8944567410
GENERAL MOTORS : 8944567411
GENERAL MOTORS : 8944567412
GENERAL MOTORS : 8972019422
GENERAL MOTORS : 8972093062
GENERAL MOTORS : H94201942
GENERAL MOTORS : VOF228
GENERAL MOTORS : VOF693
HITACHI : 4243102
HITACHI : 4294838
HONDA : 032414300
HONDA : 15400111003
HONDA : 15400679003
HONDA : 15400679005
HONDA : 15400679013
HONDA : 15400PR3000
HONDA : 15400PR3003
HONDA : 15400PR3004
HONDA : 15400PT1K04
HONDA : 15400PT7005
HONDA : 15400PT7006
HONDA : 15400RVAF01
HONDA : 15400ZJ1004
HONDA : 15410MB0003
HONDA : 15410MJ0003
HYUNDAI : 037023802
HYUNDAI : 0RF0323802B
HYUNDAI : 2630003000
HYUNDAI : 2630011100
HYUNDAI : 2630011200
HYUNDAI : 2630021000
HYUNDAI : 2630021010
HYUNDAI : 2630021A00
HYUNDAI : 2630035014
HYUNDAI : 2630035054
HYUNDAI : 2630035056
HYUNDAI : 2630035156
HYUNDAI : 2630035500
HYUNDAI : 2630035501
HYUNDAI : 2630035502
HYUNDAI : 2630035503
HYUNDAI : 2630035530
HYUNDAI : 8942019422
HYUNDAI : 15400611003
HYUNDAI : 263003E010
HYUNDAI : H21A00
HYUNDAI : K4662010
HYUNDAI : MD001445
HYUNDAI : MD030795
HYUNDAI : MD031805
HYUNDAI : MD071462
HYUNDAI : S2630035501
HYUNDAI : S2630035502
HYUNDAI : S2630035503
INGERSOLL-RAND : 3974113
ISEKI : 56696654
ISEKI : 566966540000
ISEKI : MM409365
IVECO : J1313002
IVECO : J1313015
IVECO : J1313030
IVECO : J1314012
IVECO : J1314018
IVECO : J1315015
IVECO : J1317003
IVECO : J1317004
JOHN DEERE : AM101378
JOHN DEERE : CH10467
JOHN DEERE : M801002
KOMATSU : 12915035150
KOMATSU : YM17105635110
KUBOTA : 1524132090
KUBOTA : 1524132092
KUBOTA : 1524132093
KUBOTA : 1537287212
KUBOTA : 1584132430
KUBOTA : 1627132092
KUBOTA : 7000015241
KUBOTA : 7000043080
LOTUS : A100E6085S
LOTUS : B100E6085S
MACK : MD001445
MACK : MD007095
MACK : MD007360
MAZDA : 025913300
MAZDA : 032413470
MAZDA : 032414300
MAZDA : 037023802
MAZDA : 037023803
MAZDA : 037025802
MAZDA : 081314300
MAZDA : 145623802
MAZDA : 15208-KA000
MAZDA : 380872100
MAZDA : 489913300
MAZDA : 817323802
MAZDA : 8FG1238029A
MAZDA : B6Y014300
MAZDA : B6YO14300
MAZDA : B6YO23302
MAZDA : F032802
MAZDA : F80223802
MAZDA : FE3R14302
MAZDA : FEY013Z40
MAZDA : FEY014302
MAZDA : MCAG602
MAZDA : N23123802
MAZDA : N32623802
MAZDA : PFY214302
MAZDA : RF0123802
MAZDA : RF0123802A
MAZDA : RF0123802A9A
MAZDA : RF2A14302
MAZDA : RF2A14302A
MAZDA : RF7914302
MAZDA : RFO123802
MAZDA : RFO323802A
MAZDA : RFY2143029
MAZDA : RFY2143029A
MAZDA : RFY514302
MAZDA : RFY614302
MAZDA : RFYZ14302
MAZDA : Y70114302A
MITSUBISHI : 4063396
MITSUBISHI : 3414070100
MITSUBISHI : 3454001300
MITSUBISHI : 9122000500
MITSUBISHI : D001445
MITSUBISHI : DOO1450
MITSUBISHI : K4662010
MITSUBISHI : K4862011
MITSUBISHI : K965400
MITSUBISHI : K9665400
MITSUBISHI : MB135737
MITSUBISHI : MD001450
MITSUBISHI : MD005445
MITSUBISHI : MD005450
MITSUBISHI : MD007095
MITSUBISHI : MD007360
MITSUBISHI : MD01445
MITSUBISHI : MD014450
MITSUBISHI : MD017440
MITSUBISHI : MD030795
MITSUBISHI : MD031805
MITSUBISHI : MD071462
MITSUBISHI : MD071462A
MITSUBISHI : MD084693
MITSUBISHI : MD097003
MITSUBISHI : MD136466
MITSUBISHI : MD136790
MITSUBISHI : MD162326
MITSUBISHI : MD322408
MITSUBISHI : MD322508
MITSUBISHI : MD348631
MITSUBISHI : MD352626
MITSUBISHI : MD356000
MITSUBISHI : ME017440
MITSUBISHI : ME084693
MITSUBISHI : MM409365
MITSUBISHI : MN409365
MITSUBISHI : P4662010
MITSUBISHI : XD00145
NISSAN : 43820003
PEUGEOT : 1109F7
PROTON : 414505
PROTON : MD031805
ROVER : FDU1069
ROVER : FDU1528
ROVER : FDU2849
ROVER : LRF100120
ROVER/AUSTIN : FH1037
SAAB : 6657635
SUBARU : 15208AA031
SUBARU : 15208KA000
SUBARU : 380874100
SUBARU : 420335400
SUBARU : 420335410
SUBARU : 420335500
SUBARU : 880872100
TALBOT : 3744811
TALBOT : 3838011
TALBOT : MD001445
TALBOT : MD005445
TALBOT : MD005450
TOYOTA : 156071050
TOYOTA : 156071260
TOYOTA : 308872100
WESTERBEKE : 30220
WESTERBEKE : 30233
WESTERBEKE : 36918
YANMAR : 11913112530
YANMAR : 11966035150
YANMAR : 12408535111
YANMAR : 12445035100
YANMAR : 12915035150
YANMAR : 12915035151
YANMAR : 12915035152
Hinweis

Bitte prüfen Sie, ob das über unseren Onlineshop identifizierte Ersatzteil auch tatsächlich dem gesuchten Ersatzteil entspricht. Gegebenenfalls sind ergänzende Informationen notwendig, um sicherzustellen, dass das gewählte Ersatzteil auch in das gewünschte Kraftfahrzeug passt. Bei Fragen stehen wir Ihnen gerne zur Verfügung. Optional bieten wir Ihnen die Möglichkeit im Kaufprozess unseren kostenlosen Support-Service-Gold in Anspruch zu nehmen. Dieser Service beinhaltet eine kostenlose Überprüfung Ihrer Bestellung durch unser fachkundiges Personal.

Vergleichbar mit OE-Nummern (nur zum Vergleich)
ASHIKA 1003306 6.89 € Artikel anzeigen
ASHIKA 1003321 4.69 € Artikel anzeigen
ASHIKA 1005502 5.49 € Artikel anzeigen
ASHIKA 1005510 4.52 € Artikel anzeigen
ASHIKA 1007703 4.86 € Artikel anzeigen
ASHIKA 1009914 4.06 € Artikel anzeigen
BOSCH 0451103316 3.47 € Artikel anzeigen
BOSCH 0986452036 4.68 € Artikel anzeigen
FILTRON OP536 5.57 € Artikel anzeigen
FILTRON OP555/1 9.47 € Artikel anzeigen
FILTRON OP558/1 5.61 € Artikel anzeigen
FILTRON OP633 5.43 € Artikel anzeigen
FRAM PH6811 5.87 € Artikel anzeigen
HENGST FILTER H13W01 5.20 € Artikel anzeigen
HERTH+BUSS JAKOPARTS J1315015 3.21 € Artikel anzeigen
HERTH+BUSS JAKOPARTS J1317003 2.97 € Artikel anzeigen
JAPANPARTS FO307S 5.13 € Artikel anzeigen
JAPANPARTS FO321S 4.17 € Artikel anzeigen
JAPANPARTS FO502S 4.90 € Artikel anzeigen
JAPANPARTS FO503S 7.79 € Artikel anzeigen
JAPANPARTS FO510S 5.05 € Artikel anzeigen
JAPANPARTS FO599S 4.46 € Artikel anzeigen
JAPANPARTS FO703S 4.86 € Artikel anzeigen
JAPANPARTS FO914S 4.09 € Artikel anzeigen
JAPANPARTS JFO599S 4.84 € Artikel anzeigen
MANN-FILTER MW810 10.41 € Artikel anzeigen
MANN-FILTER W8017 10.14 € Artikel anzeigen
MANN-FILTER W811/80 4.26 € Artikel anzeigen
MANN-FILTER W815/80 6.69 € Artikel anzeigen
PURFLUX LS489A 5.48 € Artikel anzeigen
WIX FILTERS WL7081 6.01 € Artikel anzeigen
Diese Artikel werden von unseren Kunden gerne mitbestellt
Klare, blendfreie Sicht
6,71 €
-20%
5,37 €
Dynamic Protect / G40
11,19 €
-20%
8,95 €
Alu Protect / G30
11,19 €
-20%
8,95 €
Protect Plus / G48
11,19 €
-20%
8,95 €
gebrauchsfertig bis -20°C
6,71 €
-20%
5,37 €
gebrauchsfertig bis -20°C
11,19 €
-20%
8,95 €

Was sagen unsere Kunden?

Die Meinungen und Erfahrungen unserer Kunden können Sie bei eKomi - The Feedback Company, einem unabhängigen Anbieter für Kundenmeinungen und Produktbewertungen einsehen.

Einige Bewertungen der letzten Tage:

Kundenmeinung vom 08.12.2016

bin mit allem sehr zufrieden, einfache Bestellung,
schnelle Lieferung und Preisgünstig.
Werde bei bedarf auf sie zurück kommen.
Gruss

Kundenmeinung vom 06.12.2016

Teile passen einwandfrei. Wenn doch mal eine Reklamation, dann ist die Rückgabe problemlos.

Kundenmeinung vom 06.12.2016

Gute Auswahl, schnelle Lieferung, günstige Preise
alles top, wie es sein sollte. Man kann sie einfach
nur weiterempfehlen.

Kundenmeinung vom 05.12.2016

Es ist einfach in der Anwendung; bis jetz Könnte Ich leicht die richtigen passensen Teile fur meinen Fahrzeug finden. lieferung ging auch sehr schnell.

Kundenmeinung vom 05.12.2016

Lieferung schnell, Teile passen und funktionieren, was will man mehr.

Kundenmeinung vom 05.12.2016

Ich bin mit den Artikel sehr zufrieden, Die Firma kann ich
nur wieder empfelen

Kundenmeinung vom 05.12.2016

Empfehlenswert, habe gute Ware günstig und schnell erhalten. Vielen Dank

Kundenmeinung vom 03.12.2016

schneller service,gute auswahlangebote,gutes preisleistungsverhältnis

Kundenmeinung vom 03.12.2016

Versand, Abwicklung und Pfandrückerstattung liefen reibungslos. Die Ware wurde schnell und in einwandfreiem Zustand geliefert.

Kundenmeinung vom 02.12.2016

Sehr gute Beratung ( Hilfe bei der Auswahl ) Schnelle Lieferung , Stabiele Verpackung , Sehr gute Bezahlmöglichkeiten

Alle Kundenmeinungen einsehen
(Sie gelangen auf die eKomi-Seite)
Billigware oder Qualität?

Wir vertreiben ausschließlich Original Ware der angezeigten
Hersteller. Unsere günstigen Preise resultieren aus einem
hohen Einkaufsvolumen bei unseren deutschen Lieferanten.

"Autoteilekauf ist Vertrauenssache!"
(Matthias Heil, Geschäftsführer der AUSPUFFCOM GmbH)
Für Ihren sicheren Einkauf
Anbieter

AUSPUFFCOM GmbH
Hauptstrasse 8
55618 Simmertal

Telefon: 06754-945 76 60
Telefax: 06754-945 76 19

Newsletter anmelden
Einmal im Monat erhalten Sie Informationen über Neuaufnahmen, Aktionen und Abverkäufe per E-Mail.
  Jetzt anmelden
Sicher einkaufen und bezahlen
Eine verschlüsselte Verbindung, Käuferschutz und verschiedene Zahlungsmöglichkeiten sind selbstverständlich - nur so ist Einkaufen sicher.
Versandkostenfrei einkaufen
Jede Bestellung ab 130,- EUR Warenwert, erfolgt versandkostenfrei mit DHL / DPD.

Copyright © 2016 AUSPUFFCOM GmbH - Alle Rechte vorbehalten.