Stunden Minuten Sekunden
0 Artikel
0,00 €
Bitte wählen Sie Ihr Fahrzeug um die passenden Ersatzteile zu identifizieren.     Fahrzeugauswahl

GATES Thermostat, Kühlmittel (TH01982G1)

  •   90 Tage Rückgabegarantie
  •   Kostenloser Rückversand
  •   PayPal (Käuferschutz)
  •   Persönlicher Kundenbetreuer
  •   EHI geprüfter Online-Shop
13,45 €
-20%
10,76 €
inkl. MwSt, zzgl. Versandkosten
Nur 8 Stück sofort verfügbar.
Versandfertig am: Dienstag
Wählen Sie hier Ihr Fahrzeug aus um zu überprüfen, ob der Artikel dazu passt.
Produkteigenschaften
Öffnungstemperatur [°C]:82
Gehäuseart:ohne Gehäuse
Produktinformationen
Produkt:
Hersteller:GATES
Artikelnummer:TH01982G1
TÜV geprüft:

TOP-Fragen im Mai 2017
Alle häufig gestellten Fragen finden Sie in unserer FAQ.
Benötigen Sie Hilfe?

Wenden Sie sich einfach an unseren Kundendienst. Unsere geschulten Autoteile-Profis helfen Ihnen gerne weiter.

Kontakt | Telefon: 06754 - 945 76 60

Hinweis

Bitte prüfen Sie, ob das über unseren Onlineshop identifizierte Ersatzteil auch tatsächlich dem gesuchten Ersatzteil entspricht. Gegebenenfalls sind ergänzende Informationen notwendig, um sicherzustellen, dass das gewählte Ersatzteil auch in das gewünschte Kraftfahrzeug passt. Bei Fragen stehen wir Ihnen gerne zur Verfügung. Optional bieten wir Ihnen die Möglichkeit im Kaufprozess unseren kostenlosen Support-Service-Gold in Anspruch zu nehmen. Dieser Service beinhaltet eine kostenlose Überprüfung Ihrer Bestellung durch unser fachkundiges Personal.

Vergleichbar mit OE-Nummern (nur zum Vergleich)
LANCIA : 7910247116
MAN : 51064020058
MAN : 51064020060
MAN : 51064020063
MAN : 51064020066
MAN : 51064020088
MAN : 51064020095
MAN : 51064045034
MERCEDES-BENZ : 0012036975
MERCEDES-BENZ : 0022030475
MERCEDES-BENZ : 0022033275
MERCEDES-BENZ : 0022033975
MERCEDES-BENZ : 0022034075
MERCEDES-BENZ : 0022034575
MERCEDES-BENZ : 0022034775
MERCEDES-BENZ : 0022034975
MERCEDES-BENZ : 0022035675
MERCEDES-BENZ : 0022035975
MERCEDES-BENZ : 0022037875
MERCEDES-BENZ : 0022037975
MERCEDES-BENZ : 0022039075
MERCEDES-BENZ : 0032031475
MERCEDES-BENZ : 0032032875
MERCEDES-BENZ : 0032033175
MERCEDES-BENZ : 0032037375
MERCEDES-BENZ : 32037375
MERCEDES-BENZ : 0032037875
MERCEDES-BENZ : 0042038375
MERCEDES-BENZ : 42038375
MERCEDES-BENZ : 52032675
MERCEDES-BENZ : 0052032675
MERCEDES-BENZ : 1152000615
MERCEDES-BENZ : A0012036975
MERCEDES-BENZ : A0022030475
MERCEDES-BENZ : A0022033275
MERCEDES-BENZ : A0022033975
MERCEDES-BENZ : A0022034075
MERCEDES-BENZ : A0022034575
MERCEDES-BENZ : A0022034775
MERCEDES-BENZ : A0022034975
MERCEDES-BENZ : A0022035675
MERCEDES-BENZ : A0022035975
MERCEDES-BENZ : A0022037875
MERCEDES-BENZ : A0022037975
MERCEDES-BENZ : A0022039075
MERCEDES-BENZ : A0032031475
MERCEDES-BENZ : A0032032875
MERCEDES-BENZ : A0032033175
MERCEDES-BENZ : A0032037375
MERCEDES-BENZ : A0032037875
MERCEDES-BENZ : A0042038375
MERCEDES-BENZ : A0052032675
MERCEDES-BENZ : A1152000615
MERCEDES-BENZ : A32037375
MERCEDES-BENZ : A42038375
MERCEDES-BENZ : A52032675
Hinweis

Bitte prüfen Sie, ob das über unseren Onlineshop identifizierte Ersatzteil auch tatsächlich dem gesuchten Ersatzteil entspricht. Gegebenenfalls sind ergänzende Informationen notwendig, um sicherzustellen, dass das gewählte Ersatzteil auch in das gewünschte Kraftfahrzeug passt. Bei Fragen stehen wir Ihnen gerne zur Verfügung. Optional bieten wir Ihnen die Möglichkeit im Kaufprozess unseren kostenlosen Support-Service-Gold in Anspruch zu nehmen. Dieser Service beinhaltet eine kostenlose Überprüfung Ihrer Bestellung durch unser fachkundiges Personal.

Vergleichbar mit OE-Nummern (nur zum Vergleich)
BEHR TX 23 83D 12,99 € Artikel anzeigen
CALORSTAT by Vernet TH1435.80J 10,20 € Artikel anzeigen
CALORSTAT by Vernet TH1513.80J 10,63 € Artikel anzeigen
CALORSTAT by Vernet TH1513.83J 9,68 € Artikel anzeigen
FEBI BILSTEIN 15850 13,59 € Artikel anzeigen
VALEO 819839 17,58 € Artikel anzeigen
WAHLER 4105.83D 8,36 € Artikel anzeigen
WAHLER 4150.83D50 20,56 € Artikel anzeigen
WAHLER 4166.79D 16,65 € Artikel anzeigen
WAHLER 4232.80D 15,18 € Artikel anzeigen
Diese Artikel werden von unseren Kunden gerne mitbestellt
Klare, blendfreie Sicht
7,19 €
-20%
5,75 €
Dynamic Protect / G40
11,99 €
-20%
9,59 €
Alu Protect / G30
11,99 €
-20%
9,59 €
Protect Plus / G48
11,99 €
-20%
9,59 €
gebrauchsfertig bis -20°C
7,19 €
-20%
5,75 €
gebrauchsfertig bis -20°C
11,99 €
-20%
9,59 €

Was sagen unsere Kunden?

Die Meinungen und Erfahrungen unserer Kunden können Sie bei eKomi - The Feedback Company, einem unabhängigen Anbieter für Kundenmeinungen und Produktbewertungen einsehen.

Einige Bewertungen der letzten Tage:

Kundenmeinung vom 26.05.2017

Sehr gutes Preis-Leistung Verhältnis und solide Qualität.
Zu empfehlen.

Kundenmeinung vom 25.05.2017

Ich bin sehr zufrieden mit dem was ich bei Auspuff teile com bekommen habe von der Bestellung und vom Ersatzteil was ich sehr schnell bekommen habe. Weiter so!!!!

Kundenmeinung vom 24.05.2017

ich war sehr zufrieden , schnelle Lieferung , alle teile entsprachen der bestellten ware

Kundenmeinung vom 23.05.2017

Die Ware kam passend und schnell zu uns.
Guter Services

***

Kundenmeinung vom 23.05.2017

Guter Preis, schnelle Lieferung. Was will man mehr? Gerne wieder.

Kundenmeinung vom 22.05.2017

Super Preise, alle Teile haben gepasst.
Bin sehr zufrieden.

Kundenmeinung vom 22.05.2017

Teile und Service super!

Leider wurde per DPD verschickt.
Der Fahrer hat das Paket vor irgend ein Haus in unserer Straße geworfen und angegeben er habe es persönlich abgegeben.
Zum Glück hat eine nette *** meine Adresse auf dem Paket gelesen und es mir vorbei gebracht.

Kundenmeinung vom 20.05.2017

Ich bestelle gerne bei KFZTEILECOM, weil die gewünschten Teile sehr genau dargstellt und beschrieben werden.
Die Lieferung ist bisher zügig und korekt erfolgt.
Auch bei einer Rücksedung gab es keine Probleme. Die Kostenerstattung wurde zügig durchgeführt.

Mit freundlichen Grüßen
***

Kundenmeinung vom 19.05.2017

Bei meinen Bestellungen hat alles schnell und problemlos geklappt.

Kundenmeinung vom 17.05.2017

Schneller Versand, Ware wie beschrieben, gute Verpackung: alles Super!

Alle Kundenmeinungen einsehen
(Sie gelangen auf die eKomi-Seite)
Billigware oder Qualität?

Wir vertreiben ausschließlich Original Ware der angezeigten
Hersteller. Unsere günstigen Preise resultieren aus einem
hohen Einkaufsvolumen bei unseren deutschen Lieferanten.

"Autoteilekauf ist Vertrauenssache!"
(Matthias Heil, Geschäftsführer der AUSPUFFCOM GmbH)
Für Ihren sicheren Einkauf
Anbieter

AUSPUFFCOM GmbH
Hauptstrasse 8
55618 Simmertal

Telefon: 06754-945 76 60
Telefax: 06754-945 76 19

Newsletter anmelden
Einmal im Monat erhalten Sie Informationen über Neuaufnahmen, Aktionen und Abverkäufe per E-Mail.
  Jetzt anmelden
Sicher einkaufen und bezahlen
Eine verschlüsselte Verbindung, Käuferschutz und verschiedene Zahlungsmöglichkeiten sind selbstverständlich - nur so ist Einkaufen sicher.
Versandkostenfrei einkaufen
Jede Bestellung ab 130,- EUR Warenwert, erfolgt versandkostenfrei mit DHL / DPD.

Copyright © 2016 AUSPUFFCOM GmbH - Alle Rechte vorbehalten.