Stunden Minuten Sekunden
0 Artikel
0,00 €
Bitte wählen Sie Ihr Fahrzeug um die passenden Ersatzteile zu identifizieren.     Fahrzeugauswahl

GATES Thermostat, Kühlmittel (TH01982G1)

  •   90 Tage Rückgabegarantie
  •   Kostenloser Rückversand
  •   PayPal (Käuferschutz)
  •   Persönlicher Kundenbetreuer
  •   EHI geprüfter Online-Shop
13,17 €
-20%
10,53 €
inkl. MwSt, zzgl. Versandkosten
Nur 8 Stück sofort verfügbar.
Versandfertig am: Dienstag
Wählen Sie hier Ihr Fahrzeug aus um zu überprüfen, ob der Artikel dazu passt.
Produkteigenschaften
Öffnungstemperatur [°C]:82
Gehäuseart:ohne Gehäuse
Produktinformationen
Produkt:
Hersteller:GATES
Artikelnummer:TH01982G1
TÜV geprüft:

TOP-Fragen im Februar 2017
Alle häufig gestellten Fragen finden Sie in unserer FAQ.
Benötigen Sie Hilfe?

Wenden Sie sich einfach an unseren Kundendienst. Unsere geschulten Autoteile-Profis helfen Ihnen gerne weiter.

Kontakt | Telefon: 06754 - 945 76 60

Hinweis

Bitte prüfen Sie, ob das über unseren Onlineshop identifizierte Ersatzteil auch tatsächlich dem gesuchten Ersatzteil entspricht. Gegebenenfalls sind ergänzende Informationen notwendig, um sicherzustellen, dass das gewählte Ersatzteil auch in das gewünschte Kraftfahrzeug passt. Bei Fragen stehen wir Ihnen gerne zur Verfügung. Optional bieten wir Ihnen die Möglichkeit im Kaufprozess unseren kostenlosen Support-Service-Gold in Anspruch zu nehmen. Dieser Service beinhaltet eine kostenlose Überprüfung Ihrer Bestellung durch unser fachkundiges Personal.

Vergleichbar mit OE-Nummern (nur zum Vergleich)
LANCIA : 7910247116
MAN : 51064020058
MAN : 51064020060
MAN : 51064020063
MAN : 51064020066
MAN : 51064020088
MAN : 51064020095
MAN : 51064045034
MERCEDES-BENZ : 0012036975
MERCEDES-BENZ : 0022030475
MERCEDES-BENZ : 0022033275
MERCEDES-BENZ : 0022033975
MERCEDES-BENZ : 0022034075
MERCEDES-BENZ : 0022034575
MERCEDES-BENZ : 0022034775
MERCEDES-BENZ : 0022034975
MERCEDES-BENZ : 0022035675
MERCEDES-BENZ : 0022035975
MERCEDES-BENZ : 0022037875
MERCEDES-BENZ : 0022037975
MERCEDES-BENZ : 0022039075
MERCEDES-BENZ : 0032031475
MERCEDES-BENZ : 0032032875
MERCEDES-BENZ : 0032033175
MERCEDES-BENZ : 0032037375
MERCEDES-BENZ : 32037375
MERCEDES-BENZ : 0032037875
MERCEDES-BENZ : 0042038375
MERCEDES-BENZ : 42038375
MERCEDES-BENZ : 52032675
MERCEDES-BENZ : 0052032675
MERCEDES-BENZ : 1152000615
MERCEDES-BENZ : A0012036975
MERCEDES-BENZ : A0022030475
MERCEDES-BENZ : A0022033275
MERCEDES-BENZ : A0022033975
MERCEDES-BENZ : A0022034075
MERCEDES-BENZ : A0022034575
MERCEDES-BENZ : A0022034775
MERCEDES-BENZ : A0022034975
MERCEDES-BENZ : A0022035675
MERCEDES-BENZ : A0022035975
MERCEDES-BENZ : A0022037875
MERCEDES-BENZ : A0022037975
MERCEDES-BENZ : A0022039075
MERCEDES-BENZ : A0032031475
MERCEDES-BENZ : A0032032875
MERCEDES-BENZ : A0032033175
MERCEDES-BENZ : A0032037375
MERCEDES-BENZ : A0032037875
MERCEDES-BENZ : A0042038375
MERCEDES-BENZ : A0052032675
MERCEDES-BENZ : A1152000615
MERCEDES-BENZ : A32037375
MERCEDES-BENZ : A42038375
MERCEDES-BENZ : A52032675
Hinweis

Bitte prüfen Sie, ob das über unseren Onlineshop identifizierte Ersatzteil auch tatsächlich dem gesuchten Ersatzteil entspricht. Gegebenenfalls sind ergänzende Informationen notwendig, um sicherzustellen, dass das gewählte Ersatzteil auch in das gewünschte Kraftfahrzeug passt. Bei Fragen stehen wir Ihnen gerne zur Verfügung. Optional bieten wir Ihnen die Möglichkeit im Kaufprozess unseren kostenlosen Support-Service-Gold in Anspruch zu nehmen. Dieser Service beinhaltet eine kostenlose Überprüfung Ihrer Bestellung durch unser fachkundiges Personal.

Vergleichbar mit OE-Nummern (nur zum Vergleich)
BEHR TX 23 83D 13.89 € Artikel anzeigen
CALORSTAT by Vernet TH1513.80J 11.07 € Artikel anzeigen
CALORSTAT by Vernet TH1513.83J 10.07 € Artikel anzeigen
FEBI BILSTEIN 15850 14.00 € Artikel anzeigen
VALEO 819839 18.32 € Artikel anzeigen
WAHLER 4105.83D 13.79 € Artikel anzeigen
WAHLER 4166.79D 17.93 € Artikel anzeigen
WAHLER 4232.80D 16.31 € Artikel anzeigen
Diese Artikel werden von unseren Kunden gerne mitbestellt
Klare, blendfreie Sicht
6,89 €
-20%
5,51 €
Dynamic Protect / G40
11,49 €
-20%
9,19 €
Alu Protect / G30
11,49 €
-20%
9,19 €
Protect Plus / G48
11,49 €
-20%
9,19 €
gebrauchsfertig bis -20°C
6,89 €
-20%
5,51 €
gebrauchsfertig bis -20°C
11,49 €
-20%
9,19 €

Was sagen unsere Kunden?

Die Meinungen und Erfahrungen unserer Kunden können Sie bei eKomi - The Feedback Company, einem unabhängigen Anbieter für Kundenmeinungen und Produktbewertungen einsehen.

Einige Bewertungen der letzten Tage:

Kundenmeinung vom 17.02.2017

Schnelle und korrekte Lieferung der Teile in der jeweiligen Originalverpackung. Die Teile stammen von den Firmen, von denen auch bestellt worden ist und wurden nicht umverpackt , wie dies bei anderen Anbietern mehrfach in der Vergangenheit vorgefallen ist.

Kundenmeinung vom 16.02.2017

Die Ware war einwandfrei. Es wurde schnell geliefert. Kann ich nur empfehlen.

Kundenmeinung vom 15.02.2017

schnelle und unkomplizierte Abwicklung inklusive Vergleichsprüfung Fahrzeug und Ersatzteil, schnelle Lieferung

Kundenmeinung vom 13.02.2017

Ablauf der Bestellung, Lieferung der Ware und die Ware an sich, alles bestens geklappt!!
Sehr gern wieder!!!

Kundenmeinung vom 13.02.2017

Produkt ist Passgenau. Kostengünstig. Sehr schnelle Lieferung. Alles Bestens. Kann ich nur weiterempfehlen.

Kundenmeinung vom 13.02.2017

Hallo 1 A teile die wischer sind einfach sehr gut die lieferzeit etwas zu lange

Kundenmeinung vom 12.02.2017

Die Abwicklung und der Versand funktioniert immer Reibungslos gut.
Vieleicht könntet ihr wieder einen Retourschein - Aufkleber der DHL wieder mitschicken.
Freundliche Grüße
***

Kundenmeinung vom 10.02.2017

Qualitätsware zum attraktiven Preis--Leiferung von Komponenten wird automatisch um die benötigten Teile ergönzt , wenn diese auch bei der Bestellung vergessen wurden-in meinem Fall war dies der Bremsbelag-Verschleißsensor--super Service !

Kundenmeinung vom 10.02.2017

Alle Teile haben gepasst und wurden schnell gut verpackt geliefert.

Kundenmeinung vom 09.02.2017

Hervorragende Preise, Beratung beim Kauf ist sehr gut. Sehr schnelle Lieferung

Alle Kundenmeinungen einsehen
(Sie gelangen auf die eKomi-Seite)
Billigware oder Qualität?

Wir vertreiben ausschließlich Original Ware der angezeigten
Hersteller. Unsere günstigen Preise resultieren aus einem
hohen Einkaufsvolumen bei unseren deutschen Lieferanten.

"Autoteilekauf ist Vertrauenssache!"
(Matthias Heil, Geschäftsführer der AUSPUFFCOM GmbH)
Für Ihren sicheren Einkauf
Anbieter

AUSPUFFCOM GmbH
Hauptstrasse 8
55618 Simmertal

Telefon: 06754-945 76 60
Telefax: 06754-945 76 19

Newsletter anmelden
Einmal im Monat erhalten Sie Informationen über Neuaufnahmen, Aktionen und Abverkäufe per E-Mail.
  Jetzt anmelden
Sicher einkaufen und bezahlen
Eine verschlüsselte Verbindung, Käuferschutz und verschiedene Zahlungsmöglichkeiten sind selbstverständlich - nur so ist Einkaufen sicher.
Versandkostenfrei einkaufen
Jede Bestellung ab 130,- EUR Warenwert, erfolgt versandkostenfrei mit DHL / DPD.

Copyright © 2016 AUSPUFFCOM GmbH - Alle Rechte vorbehalten.